дрова подняли на 10 этаж и сожгли куда перешла потенциальная энергия?

Из закона сохранения энергии как я понимаю, ничего не может просто так исчезать, а просто переходит в другие типы энергии. Как я понимаю потенциальная энергия никуда не исчезнет, а просто перейдет в потенциальную энергию продуктов сгорания так ли это?
7 года назад от Вероника Колосова

3 Ответы

0 голосов
Ксения, если ты реально Ксения, сходи на маникюр, поменяй прическу. Послушай музыку, познакомся с каким нибудь обалдуем. Только брось ты точные и неточные науки. Ты какой то лабудой занимаешся. Это что, твой пубертатный период такие вопросы выдает?
7 года назад от Дмитрий
0 голосов
Сколько той потенциальной энергии по сравнению с теплотой сгорания - миллионная доля! Если бы эти же дрова сгорели на первом этаже, то потенциальная энергия дыма и пепла была бы на эту миллионную долю меньше
7 года назад от * katen'ka *
0 голосов
фактически эта энергия какбы никуда не делась. Дело в том что при горении изза химической реакции все молекулы (дров) перестроились у другие виды веществ а те вещества уже обладают другими физическими свойствами и грубо говоря (архимедовая сила) уже смогла подействовать на эти химические вещества которые вылетили в атмосферу через дымарь. Если же сжечь дрова и специальным устройством сконденсировать получившиеся газы и смолы + зола то сумарный вес (потенциальная энергия) будет немного даже большим по сравнению из самими дровами (поскольку был принудительно связан кислород из воздуха) .
7 года назад от Егор

Связанные вопросы