Про развитие Монголии

Как получилось, что Монгольская Империя, занимавшая когда-то большую часть Евразии, теперь стала тем, что она есть (крохотным государством без нормальных земель с ужасной экономикой, самой маленькой плотностью населения в мире, уровень развития ниже, чем у половины стран Африки, которое даже независимость получило сравнительно недавно, в 1911) ? Считаете ли вы что возможно то, что ране, во времена МИ, она была лучше населена и е коренное население просто разнеслось по всей Евразии и потом смешалось с другими народами?
7 года назад от Мишка Емельянов

1 ответ

0 голосов
Раньше государство именуемое Монголия существовала как Золотая Орда, великая и могучая.
Развал этого государства произошел из-за власти. Много наследников Чингисхана, именуемые Чингизиды (прямые потомки) , после его смерти претендовали на высшую власть в государстве. В ходе этого, не найдя компромисса, каждый хотел управлять своими землями, поэтому произошёл распад + из-за боевых действий в ту эпоху было разрушено множество экономических центров, что в свою очередь, предопределило судьбу Золотой Орды.
На счёт кровосмешения: это происходило и до распада Могучей Империи, так как при захвате земель, ордынсы грабили, насиловали и убивали.
7 года назад от Elena Philippova

Связанные вопросы