Черная дыра, что с ней происходит дальше?

Она взрывается при достижении критической массы или наоборот если нет матерьяла разрушается. Процесс разрушения сопровождается взрывом? В черной дыре идет ращипление атомов это может быть темной материей на подобие света от звезд + строематерьял как у звезд? Большая часть вселенной темная материя, мы можем жить внутри бывшей черной дыры?
7 года назад от Елена Селезнёва

4 Ответы

0 голосов
А ничего с ней не становится. Есть теоретические предположения что она потихоньку испаряется, причем чем меньше по размеру, тем быстре испаряется. Скорость испарения больших ЧД очень мала, миллиарды триллионов лет, а то и дольше.

Параллельно она набирает массу постепенно поглощая окружающе вещество.
Дыры могут сталкиваться - сливаться вместе. Получится одна дыра, но больше массой.

В общем когда-нибудь, очень очень не скоро, все дыры слепятся в одну.
И есть теория что как раз тогда и произойдет новый большой взрыв и будет новая Вселенная.
7 года назад от qu qu
0 голосов
На такие вопросы пытаются ответить великие учёные, а ты задаешь их на этом сайте, ты серьёзно думаешь что кто-то ответит тебе верно ?

Чёрные дыры не вечны, но срок их жизни боле миллиарда лет минимум, зависит от радиуса и плотности звезды из которой она родилась.
7 года назад от Слава Алексейчик
0 голосов
Ну поразмыслить можно. Предположим, что причина Большого Взрыва - ничто иное, как СверхСверхМассивная черная дыра, в которой находилась вся материя. Теперь все будет расширяться, расширится, и начнет сжиматься, до состояния УберМассивной черной дыры, дальше период покоя (может быть миллионы лет, а может и миллисекунды) , потом опять Большой Взрыв, и так дале. Все лишь одна из теорий, ну да ладно
7 года назад от Маргарита Осколкова
0 голосов
Прежде, чем задавать такой вопрос, следует ознакомится с предметом хотя бы по Вики: Инече у вас получается полная чушь. У черной дыры нет критической массы. Единственное, что может случиться с черной дырой - она может испариться (если скорость поглощения ей вещеста из окружающего пространства меньше скорости испарения) . Но для приличных дыр время испарения невобразимо велико. "РасщЕпление" пишется через "Е". Вы не понимаете, что такое "темная материя". Большая часть Вселенной - это "темная энергия", а не материя. Черные дыры не бывают бывшими.
7 года назад от Nokia Lumia 925 16 GB

Связанные вопросы