Подскажите, пожалуйста, приборы для лабораторного абсорбционного спектрального анализа. Заране, спасибо!

Подскажите, пожалуйста, приборы для лабораторного абсорбционного спектрального анализа, желательно с характеристиками. Или ссылки, где можно о них подробно почитать.
7 года назад от Лаки

2 Ответы

0 голосов
Я этим когда-то занимался, на мало что помню, кроме торговых марок старых добрых ИК -спектрометров. Откройте ссылку "ИК спектроскопы и спектрометры" полагаю, что найдёте много чего.
7 года назад от Верочка Шуст
0 голосов
Ну если из наших, то это кванты, спектры и спирали: Атомно-абсорбционный спектрометр КВАНТ-2А используется для проведения количественного элементного анализа по атомным спектрам поглощения и испускания и, в первую очередь, для определения содержания металлов (до 70 элементов) в растворах их солей: в природных и сточных водах, в растворах-минерализатах консистентных продуктов, технологических и прочих растворах. Атомно-абсорбционный спектрометр МГА-915М/МГА-915МД с электротермической атомизацией и Земановской корекцией неселективного поглощения МГА-915М и МГА-915МД (с расширенным спектральным диапазоном) используется для измерения содержания элементов (Ag, Al, As, Au, Ba, Be, Bi, Cd, Co, Cr, Cu, Fe, Hg, Mn, Mo, Ni, Pb, Pd, Pt, Rh, Ru, Se, Sn, Sb, Sr, Ti, V, Zn и др. ) в широком круге объектов: различных типах вод (питьевые, природные, сточные, морские) , атмосферном воздухе, почвах, донных отложениях и осадках сточных вод, пищевых продуктах и сырье (в том числе в напитках) , биологических тканях и жидкостях (кровь, моча) , продуктах нефтехимического производства, а также металлах и сплавах и иных объектах. Наибольшей эффективностью данные приборы обладают при анализе проб со сложным матричным составом: морские воды, кровь, моча.
7 года назад от Daniel Madison

Связанные вопросы