Поделка или нет если нет то сколко стоят? &&&&

12 года назад от hey guys

2 Ответы

0 голосов
Это поделка.
Модели Con Quistador SG, в каталогах фирмы, Вы никогда не найдёте. Её просто не было. На циферблате, с права от 6 видно ", а с лева 1932 (что можно расценить как год выпуска) . Вот только бренд Franck Muller появился в 1992 году. А его основателя, известного часовщика, Фрэнка Мюллера тогда ещё просто не было, он родился в 1958 году.
Задня крышка, на оригинале (серии Conquistador) изогнутая, а на фото явно прямая. На роторе автоподзавода видно обозначение FM, но оригинальные модели Franck Muller имеют 4-значный цифровой индекс и буквенные дополнения (CC = Сintree Сurvex, MB = Master Banker, QP - quantime perpetuele, SC - seconde central и т. п. ) . Так что, явно не вписывается в принятую фирмой систему обозначений своей продукции.
 
Можно продолжить, о корпусе, стрелках, цифрах на циферблате и т. д, но и вышеуказанного боле чем достаточно чтоб определить поделку.
 
Стоимость таких часов, на фабрике в Китае, около 1 доллара, а продают их на вес.
12 года назад от Helen
0 голосов
как называется модель? плохо видно на фото - Conquistadorse?
 
Часы от FranCK Mller этой серии стоят около 16000 евро. Что такое у вас - непонятно: нет такого мастера FranCE Muller - потому предположу поделку. Хотя допускаю, что часы могли делать на францию с сотоветствующей коректировкой имени (но это сомнительно - имя мастера в переводе не нуждается) - на механизме правильное имя.
 
французский конкискадор серия. стоят дорого.
12 года назад от Анечка:)

Связанные вопросы