Подскажите как работает эта схема

7 года назад от Алан Кисиев

2 Ответы

0 голосов
1 схема блок питания (двуполярный 2, -12, и +7, 8 Вольт) ВСЕГО устройства, 2 схема эквалайзер (регулятор тембра многоканальный) . В зависимости от положения переменных (подстроечных) резисторов на землю отводится большая или меньшая полоса спектра полезного сигнала.
7 года назад от M S
0 голосов
В своё время (конец 80-х) покупал набор-конструктор "Эквалайзер графический" из серии не то "Старт", не то "Фон". Схема почти та же, только гираторы были на ОУ (КР544УД1) . Покупал, собственно, ради операционников - их в нашей тьмутаракани в магазинах отродясь не водилось, и в каталогах Посылторга они чисто для галочки имелись. Но раз уж купил - и испытал. Бывает и хуже. С гираторами на одном транзисторе, скоре всего, как раз хуже и будет. Насколько - не знаю. Но работать таки будет. В принципе, во многих импортных магнитолах похожие стояли. Если есть у кого-то из знакомых подобный рыдван с пятиполосным эквалайзером - можно заценить.

Или тебе принцип действия нужен? Ну, любезнейший, учебник сюда переписывать смысла не имет. Гугли "гиратор" или "фильтр на гираторе", читай, сображай. Или выплывешь и мозг прокачаешь, или потонешь и паяльник выкинешь.
7 года назад от SERJ Good

Связанные вопросы