Где был изобретен мобильный телефон

7 года назад от 25

4 Ответы

0 голосов
В СССР. Первые спутниковые телефоны имели вид чемодана и предназначались для правительственной и военной связи. А раз он не привязан проводом к месту - значит "мобильный". Хоть сотовый, хоть спутниковый. И запихните свою сышыа себе в дупло.
7 года назад от Евгеника
0 голосов
а тут нечего изобретать. Носимый с собой телефон - это вполне естественная мечта. Были рации, были даже телефоны с проводами и раздвижными палками, которые можно было подключить к телефонным проводам. Как только элементная база стала достаточно мелкой - сделали. И не изобретатели, а обычные инженеры, которым менеджеры выписали задание.
7 года назад от B Noble
0 голосов
Везде, где была радиоэлектронная промышленность. Там ничего особо изобретать не надо, как технологически доросла элементная база, так почти сразу и изобрели.
7 года назад от Kolya Zhbanov
0 голосов
Смотря что считать этим телефоном и что считать изобретением. Идею выдвинули американцы аж в 1947-ом, но она, собссно, лежала на поверхности. Потом русские с болгарами делали какие-то прототипы, которых не то что в серии, а даже просто в рабочем состоянии никто не видел. По-видимому, ГБ приходило в ужас от самой идеи того, что телефон может передвигаться. Первые серийные массовые телефоны появились в середине 80-ых, и делала их ЕМНИП Motorolla.
7 года назад от Михаил Ломоносов

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Whiplasher Bernadotte
1 ответ
2 года назад от Anatol Anatolio
2 ответов
10 месяцев назад от Чешертон Предназначен для этого