Что было бы если бы Сталин приказал разрешить деление на ноль?

7 года назад от Вадим Грамчук

5 Ответы

0 голосов
Ну, посадили бы сколько-то народу, упорно не желавшего делить на ноль. Остальные бы официально и на собраниях делили, а неофициально пользовались обычной математикой.
7 года назад от slavastaoa
0 голосов
СНАЧАЛА О Сталине = такого быть не могло во первых, Сталин стал править страной формально с 1939 года, а фактически лишь с 1949 года во вторых, в этот период случилась 2-я МВ, и половина СССР была разрушена иными словами, Сталин был занят реальными делами ПО СУТИ ВОПРОСА = постараюсь дать точный ответ ПОДОБНЫЙ ВОПРОС ЗАДАЮТ ЛИШЬ МАЛОБРАЗОВАННЫЕ те, кто изучал школьную арифметику а также те, кто знакомился с азами ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКИ в институтах именно для малобразованных и введен ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ делить на 0 нельзя и все тут но. на самом деле ВЫСШАЯ МАТЕМАТИКА только тем и занимается, что 0 делит на 0 в этом плане малобразованному весьма трудно обьяснить КАК НАДО 0 ДЕЛИТЬ НА 0 проще тупо запретить
7 года назад от Vikenty profi twice
0 голосов
Ничего бы не было. Математика - абстракция. То есть, если бы что и было - то исключительно в фантазиях любителей играться циферками. Ввели бы бесконечность определённого порядка, умножая которую на 0 можно было бы получить определённое число, и продолжали бы играться дальше.
7 года назад от Лорак Куяк
0 голосов
Сталин наоборот запретил квантовую теорию.
Но физики сказали, что бомбу иначе не сделать и он разрешил.
А делить на ноль можно.
В высшей математике.
Получается бесконечность.
7 года назад от Ксюффа
0 голосов
Сталин давно умер, теперь Путин и Кадыров претендуют на его место. Надо им собщить в вашей иде. Думаю, товарищи подержат эту инициативу. Хватит уж плясать по американскую дудку! Советский человек заслужил право делить на любое число! За что деды воевали?
7 года назад от VbLUoovyKmMoXNh

Связанные вопросы