Не перевариваю английскую речь на слух.

Я на английском умею читать, переводить тексты и составлять предложения, но вобще не воспринимаю его на слух. У меня в мозге английская речь просто не переваривается, я могу понять там только какую нибудь часть предложения. А если речь беглая, то это ваще какая то абракодябра в голове. Я хочу спросить у вас совета, как мне вс таки научиться нормально воспринимать на слух английскую речь?
7 года назад от Рафаэль

2 Ответы

0 голосов
Покрутиться в языковой среде. По своему опыту участия в международных конференциях могу сказать: первые часы тоже с трудом воспринимаешь речь, подбираешь слова (общение на англ. нерегулярное) . Затем, на второй-третий день, английский для тебя становится как родной.
7 года назад от citrus
0 голосов
Слушайте одно и то же аудио несколько раз пока все слова не станут ясны. Можно скачать подкаст с bbclearningenglish. com. Если после 2-х раз прослушивания смысл все равно не улавливается, то можно скачать текст аудио в pdf и прослушать аудио несколько раз, следя за дикторами по тексту. Потом прослушивайте аудио без текста пока все слова не будут понятны как если бы это был родной язык. Потом еще лучше заучить отрывок из аудио (хотя бы 1-2 минут) и повторять несколько раз, добиваясь беглости и произношения как у дикторов. Результат не заставит себя долго ждать!
7 года назад от Merrymur~

Связанные вопросы