Вопрос по волномеру. (Внутри)

Схема датчика магнитного поля, если его поднести к источнику магнитного поля, например мобильник, то на мультиметре в режиме вольтметра будет отображаться примерно 1, 5 мВ. В опрос заключается в модернизации: как сделать что бы при улавлевании магнитного поля загорался светодиод или пищал зуммер. Как это сделать? У меня есть вариант на транзистором ключе, но как? Да, кстати, схема выдаёт постоянное напряжение.
7 года назад от Анжелика Сулик

3 Ответы

0 голосов
такой штукой ты можешь настраивать передатчик по максимальному резонансу в антенне. или как-то так)
можно попытаться подключить полевой транзистор или микросхему типа к561ле5
посмотри индикатор скрытой проводки и датчик влажности на к561ла7
7 года назад от Дмитрий Стеценко
0 голосов
Конечно, даёт постоянный ток, поставлено аж 2-а диода. Зачем? Нужен только один, да и то специальный (с небольшим падением напряжения) , диод Шоттки, желательно. Не понял насчёт "магнитного поля". Может - "электромагнитное поле"?
7 года назад от Irpea
0 голосов
Он НЕ реагирует на магнитное поле, он реагирует на электромагнитные колебания, а постоянный ток он выдаёт из-за выпрямителей. Схема очень простая. малочувствительная, по-хорошему на выход усилитель, а вот уже после усилителя можно генератор поставить, чтобы верещал, например ключ, управляемый усилителем, мог бы подавать на него питание, или обрывать обратную связь. Ну и туда же и светодиод, и вобще что хочешь, хоть кофемашину.
7 года назад от IleeaIMelo

Связанные вопросы