Какой язык в изучении самый сложный?

7 года назад от Антон Тимофеев

2 Ответы

0 голосов
Китайский, а по пониманию русский, но есть языки в которых очень много разной всячены. Например, для шифрования военных переговоров американцы использовали людей из оставшихся племён. В китайском языке, существует 4 - 5 интонаций и одно слово с разной интонацией означают совсем разные слова. А русский сложен пониманием, его изучить не так сложно, как сложно говорить на нём XD
7 года назад от Петр Романов
0 голосов
из статьи в интернете. .
Какой, по-вашему, самый сложный для изучения язык? Русский? Китайский? А вот и нет - баскский. Всего в мире насчитывается боле 2700 языков, обще число диалектов превышает семь тысяч. И считается, что самый сложный для изучения язык - баскский.

На баскском языке (эускара) говорят примерно 660 000 человек (данные 1991 г. ) на западном побережье Пиренейского полуострова вдоль Бискайского залива. Франко-испанская граница разделяет територию Пиренев прямо посередине, оставля 80 тысяч эускара-говорящих с одной стороны (французской) и около полумиллиона — с другой (испанской) . Регион, где говорят на эускаре, тянется примерно на 160 км с запада на восток и примерно 50 км с севера на юг. Язык обладает чрезвычайно замороченными словесной структурой и лексиконом.

Праязыком баскского является аквитанский, в котором было насчитано 400 имён собственных и 70 богословных названий. Очень давно на баcкском языке говорили в современных провинциях Навара и Алава, а также в провинциях Риоха и Бургос. С тех далёких времен эускара стал уступать испанскому и каталанскому.

Самые тщательные попытки определить корни и связи баcкского с другими языками были, за редким исключением (открытие аквитанского) , безуспешны. Таким образом, учёные должны были признать факт о том, что баскский язык не связан ни с одним из известных языков, живым или мёртвым. Частые попытки связать баскский с каким-либо языком нельзя воспринимать серьёзно, потому что занимаются этим дилетанты, мало знающие о басках.

Получается, что баскский язык появился ещё до образования индоевропейской языковой группы. Некоторые энтузиасты делают выводы о том, что и сами баски — самый древний европейский народ, однако подтверждений тому нет.
7 года назад от Владислав Соболев

Связанные вопросы