Какая или какие цивилизации предположительно жили на територии России еще до исторических сведений про "Русь".

В учебниках истории, как помню, рассказана история России (как територии, а не гос-ва) где-то с 1000-1200 годов н. э. Именно тогда появилась Русь с богатырями и прочими именованными жителями деревень и градов. Но какие народы жили до Руси? Смотрел телепередачи, где ученые находят всякие наши "стоунхеджи" возрастом в десятки и сотни тысяч лет (например, где-то в тайге есть каменные глыбы искусственного происхождения) . Возникает вопрос - что было до Руси на нашей родине? Так же историки говорят, что типа жили у нас атланты, потом появился народ (не помню название) , где правил то ли Гулл, то ли Нулл. он сотрудничал с народами за пределами територии РФ, пока на случилась война и народ не был уничтожен. После этого, вроде как, появилась Русь.
Я понимаю, это смахивает на бред. возможно, была цивилизация до Руси. но какая именно?
И еще одно - люди на Руси поклонялись языческим богам? Или тогда уже была церковь?
7 года назад от Гулгакы

1 ответ

0 голосов
Нет сейчас телепередач, где "ученые находят", есть телепередачи "неученые выдумывают". Иногда в них действительно показывают настоящих ученых, только так перемонтируют их интервью, что полностью меняется смысл сказанного.
То карту заброшенной канализационной станции, где нашли стоянку, назовут картой древнего города, то фотографию с конкурса фотошопа (с известным автором-победителем конкурса) показывают как доказательство "открытия", то слова отрицательного литературного персонажа книги представят как истинные мысли её автора.
7 года назад от elizaveta fisher

Связанные вопросы