Подскажите пожалуйста как работают приборы для обнаружения телефона?

как эти приборы определяют/находят мобильники, могут они найти/определить мобильник если он в режиме полета, или просто выключен (батарейка внутри) , или отключена симка.
7 года назад от fffff_jjjjj

2 Ответы

0 голосов
Во первых-Мобильный телефон это обычная радиостанция. Точне с очень компьютезироваными наворотами. Первое- радиотелефон возможно зафиксировать (его излучение, "общение с "опсосами"") -специальными сканерами-индикаторами электромагнитного поля. Дале. без аккумулятора - это естественно кусок пластика с металлом, если там не предусмотрены какие-то хитрые методы подпитки. но это вряд ли. Данная тема ищется обычными миноискателями. или подобной аппаратурой, реагирующей на обычный металл.
7 года назад от Bob Marley
0 голосов
мобильные телефоны работают как рации с компьютерным управлением, Антенны мобильной связи имеют по 3 сектора из сумарной почти круговой диаграммой направленности. Короче базовые станции с антеннами размещены на карте какбы узлах некой сетки. Каждая базовая станция имет свой радиус действия (он зависит от количества абонентов и географической сложностью дома, горы ) . Условные круги пересекаются чтобы небыло слепых зон на карте и эта вся структура напоминает пчелинные соты потому (сотовая связь) . Телефон каждые (полчаса) (говорит, я здесь отзовитесь базовые станции) (они отвечают мы здесь ) и связывается с телефоном ближайшая станция. Поскольку телефон излучает примерно почти одинаково во все стороны то его (видят) несколько базовых станций и каждая знает уровень сигналла и задержку во времени. По триангуляционному методу сотовый оператор может вычислить где находится телефон с его симкартой. Менты обращаются к сотовому оператору за поиском пропавшего телефона если когото убили и телефон убийца своровал, или очень хорошо заплатили ментам чтобы они нашли этот телефон. Есть конечно некоторые устройства но они не копечного производства и они типа взламывают оператора мобильной связи и находят нужный телефон используя опять таки сеть мобильной связи этого оператора. В телефоне есть имей код который не сотрёш и не поменяешь он и есть какбы (паспорт) этого телефона и по нему можно найти даже если симка была поменяна.
7 года назад от Ololri

Связанные вопросы