Каким образом вычислили что Земля движется 30 км в сек ?

Если мы предположим, что вся Солнечная система движется в пространстве со скоростью, сравнимой с таковой для Земли вокруг Солнца, то из линейности использованных уравнений следует, что мы можем рассмотреть это движение отдельно. Легко показать, что, насколько это касается этого движения, Солнце, Луна и планеты окажутся в позициях, в которых они наблюдаются, только в тот момент, когда свет от них достигает Земли. Что касается звезд, та часть аберации, которая варьируется в зависимости от времени года, то есть таковая часть, которую которую можно наблюдать, не будет затронута. Если мы предположим, что эфир, который заполняет часть пространства, занимаемого Солнечной системой, движется в потоке со скоростью, сравнимой с движением Земли по своей орбите, результат все равно будет тем же самым. Ибо если мы предположим, что скорость равна и противоположна таковой для увлекаемого эфира, как для самого эфира, так и для тел Солнечной системы, этот случай сводится к примеру для Солнечной системы, движущейся через эфир, который предполагается покоящимся. (Стокс)
7 года назад от Назар Бородин

4 Ответы

0 голосов
читал дополнение понял что ты ебанулся на эфире, эфир эта штука с помощью которой ученые раньше объясняли взаимодействия, теперь для этого есть квантовая механика и теория поля. А теперь отвечу на твой вопрос, во первых земля имет орбитальная скорость 29, 783 км/c что значит что они движется с этой скоростью ОТНОСИТЕЛЬНО СОЛНЦА БЛЕАТЬ! а вот как вычислили? да очень просто есть такая нехитрая формула центробежной силы F=mu^2/R, F, m, R мы знаем так что посчитать u несложно.
7 года назад от Charla74G698
0 голосов
Опять постишь НАГЛУЮ ЛОЖЬ?
ЛЖИВЫЙ ДАУН - то ТЫ

Ампер не только не признавал эфира - именно он ПОХОРОНИЛ эфир своей теорией
Мало того, он назвал таких как ты ЛЖИВЫХ И ТУПЫХ БОЛТУНОВ - БАЗАРНЫМИ БАБАМИ

Ты - БАЗАРНАЯ БАБА, Федотов! И это не моё мнение - так сказал САМ Андрэ Мари Ампер!
7 года назад от Максим Кремер
0 голосов
понятно почему такая любовь к Тесле, товарищ ТЕСЛА
P. S. пи*болы это, а не ученые. стали известны, благодаря открытиям в области "космо-инопланетной науки", типа "передачи энергии бесконтактным способом на огромные расстояния"
7 года назад от Виктор Калинин
0 голосов
Вот, кстати, Солнце находится именно в той позиции, в которой мы его видим. без всяких задержек и отставаний. если бы оно вращалось вокруг Земли, тогда да, мы видели бы его там, где оно было примерно 8 минут назад. Но, ввиду того, что движется оно по небесной сфере из-за суточного вращения Земли вокруг своей оси, то мы его видим именно в этом месте где оно сейчас, и ни где иначе.
7 года назад от Igor Kravchenko

Связанные вопросы