Квантовая механика, учёные и душа. Правы ли они? См. описание.

Хамерофф и Пенроуз предполагают, что человеческое сознание происходит из микротрубочек в клетках мозга, и эти канальцы отвечают за квантовую обработку — в основном, наших душ. Хамерофф и Пенроуз уверены, что, когда люди переживают предсмертный опыт, вся квантовая информация покидает мозг, но при этом продолжает существовать вне его, и именно поэтому некоторые люди собщают о выходе из тела и свете в конце туннеля.

Как и следовало ожидать, многие учёные с этой теорией не согласны, но к доктору Генри Стаппу это не относится. Как уважаемый квантовый физик, который работал со знаменитым Гейзенбергом, Стапп считает, что личность человека в состоянии пережить смерть и существовать дальше как «ментальная сущность».
7 года назад от LowellRASE

2 Ответы

0 голосов
И снова высосанные из пальца теории и пустое сотрясание воздуха. Старо как мир. Тут два варианта: либо эти учёные только мнят себя учёными (что не редкость) дабы привлечь к себе внимание, либо автор статьи не особо вслушивался в объяснения самих учёных и просто нафеярил от балды что ему понравилось. Во что науку превратили? Вот из-за такого вот к ней доверия и нету.
7 года назад от Юрий Гаврилюк
0 голосов
учитывая что лучшие мысли приходят из , , пустоты, , а события, совершенно кажется случайно за исключением большого желания, это сответствует теории Пенроуза. Это подтверждает и сцепленность квантов и в какой-то
степени связь нейронов с вселенской или рядом живущей сущностью. (теория всего от Атен) Это мне кажется возможным
7 года назад от альмушка альма

Связанные вопросы