Как быть многосторонне развитой личностью? Примеры увлечений и что для них делать. Ну или что должен знать, уметь

Каждый уважающий себя человек? История, рисование и т д
7 года назад от evgen hanma

4 Ответы

0 голосов
Чтение развивает как ничто другое. Изучение языков. А рисовать, петь и проче это уже как получится. если способности есть, то только в плюс, а если нет, то какой смысл?
7 года назад от I Love You
0 голосов
Уметь вырубить с одного удара полдесятка гопников, читая при этом сонеты Петрарки под музыку Равеля, а потом прийти домой и нарисовать картину в стиле Дали, одним полушарием мозга при этом пытаясь найти доказательство теоремы Ферма, а вторым оценивая возможности реорганизации Рабкрина. По окончании работы - пойти и починить, наконец, сливной бачок в сортире и сварить борщ. Ну, или, хотя бы, макароны по флотски: мы же о разностороннем, а не о специалисте.
7 года назад от Диман
0 голосов
Способности есть у каждого человека. А вот как их развить - вечный вопрос; написано множество книг.
Но первоначально - это школьное образование. Не обязательно быть круглым отличником, важно понимать, что ты всё понимаешь, что хочет донести до тебя преподаватель, среди которых есть истинные ПЕДАГОГИ . Вот педагоги зачастую и дают толчок к самобразованию, дальнейшему образованию. любознательности.
Всего здесь не скажешь, не напишешь.
7 года назад от Галинка Ангелок
0 голосов
Много всего выучить или прочитать - этого недостаточно. Главное - искренне любить процесс познания. Знаю людей, которые выросли в простой малограмотной среде, но природные ум, любознательность, жизненная энергия, юмор. подтолкнули их к самобразованию. И многие из них со временем стали удивительно интересными собеседниками, буквально наполненными необычными историями, знаниями, оригинальными мыслями и мудростью.
7 года назад от максим Молчанов

Связанные вопросы