Что такое высокочастотные конденсаторы?

Чем отличаются высокочастотные конденсаторы от обычных? Давайте лучше объясню что, как и зачем. Вобщем недавно сломался жк монитор решил его сделать, разобрал, увидел 3 шт. вздутых кондеров, побежал в магаз к счастью 2 радио магазина в 150 метрах, захожу говорю мне вот такие вот кондеры нужны (фотка прилагается) мне говорят "да есть такие" показывая весь список которых у них имеются и добавили "тока они высокочастотные" короче говоря я их взял так как других все равно не было, пришел выпаял эти припаял новые (правда при покупке забыл что мне нужно 2 штуки одного типа и поэтому оставил один как есть вздутый) , пробую запускать и о чудо монитор включился но есть одно но минуту поработал и начался запах гари, либо причина в том одном кондере который я так и не заменил либо в самих высокочастотках которые я поставил. Ну думаю вопрос понятен, хочу понять что такое высокочастотные и чем они отличаются от обычных пока монитор в конец не сгорел
7 года назад от Alex

2 Ответы

0 голосов
Хрень тебе сказали. Забудь. И внимательно осмотри место пайки через лупу. Наверняка сопля сидит! Ну и конечно ищи, что спалил! Может и спасешь свой монитор.
7 года назад от iuu
0 голосов
Ну да. Накосячил, не заменив дутый кондер, а теперь ищешь причину в новых.
Кондеры эти не высокочастотные, а так называемые Low-ESR (с низким эквивалентным последовательным сопротивлением) , и используются прежде всего в фильтрах импульсных источников питания, для подавления высокочастотных пульсаций. В таких условиях они работают дольше, чем обычные.
7 года назад от Алексей Ромашкин

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от Станислав Золотарев
1 ответ
1 год назад от MarquisDimon