Вступаю на путь радиолюбителя

Сын подал идею заняться радиоэлектроникой, но я, к сожалению, в этом почти ничего не понимаю, поэтому прошу посоветовать какую-нибудь качественную литературу для начинающих. От "как правильно держать паяльник в руке" и "Что такое резистор" до "сложные схемы". Речь идет именно о том, как правильно паять схемы, создавать механизмы на радиоуправлении и т. д.
P. S. Большое спасибо заране.
P. S. S. Люди, желающие просто набрать баллы за пустые и высмеивающие ответы, не пишите, пожалуйста!
7 года назад от Хомячковый Кот из Космоса

5 Ответы

0 голосов
В соцсетях, в одноклассниках и во ВК, есть шикарные группы по радиолюбительству. Читать-глядеть чего люди из подручных средств вытворяют очень интересно. Кое-что может даже захотеться повторить. Рекомендую вступить и читать их новости. Там так же много и расширяющих кругозор по этому делу, собщений.
7 года назад от Алина Котова
0 голосов
А может, лучше реланиума, и лечь поспать? Утро вечера мудрене, авось отпустит. Если вовремя с этой штукой не завязать, постепенно превращается в болезнь. Хуже курения, чес-слово. Впервые берущему в руки паяльник не мешало бы всыпать ремня сразу. Иначе потом поздно будет. Сам курильщик и паяльщик. Если последствия не волнуют: Иванов Б. С. "В помощь радиокружку" Васильев В. А. "Транзисторные конструкции сельского радиолюбителя" Статьи из раздела "Радио - начинающему" журнала "Радио". товарищ несколько прошерстил и собрал познавательные темки с сайтов "Паяльник" ("Схем. нет") и "Радиокот". А так же рекомендую сами эти сайты: на обоих есть "песочницы" для начинающих с весьма терпеливыми модераторами. И почитать, и спросить, если что-то непонятно. А так же рекомендую Гугл и кнопку "Картинки" в нём. Забиваем название схемы, которую хотим сорудить, нажимаем "картинки", ищем схему подходящего уровня, нажимаем на неё, переходим по ссылке, читаем.
7 года назад от BarShadow
0 голосов
Первое, что нужно сделать - спаять детекторный приемник, залезть на самую высокую вербу, поймать радиостанцию, и. Тогда все пойдет как по маслу. Сейчас информации ВА-ЛОМ!
7 года назад от наталия васильева
0 голосов
Надо начинать с клятвы радиолюбителя!
Приложить руку к сердцу, встать смирно, и торжественно произнести.
Без этого все остальное не работает.
Правильно начали, вступая на путь . торжественно клянусь.
7 года назад от солнышко
0 голосов
Словарь юного техника советских времен найдите, он есть в сети, там человеческим языком рассказано, для чего нужны те или эти радиодетали. И как их соединять.
7 года назад от BlackIce

Связанные вопросы