Если организм нуждается в еде, то почему люди страдающие анорексией, не хотят есть ?

7 года назад от kiko miko

7 Ответы

0 голосов
Может быть Е - добавки пищевые, стабилизаторы, эмульгаторы, трансгенные, генно-модифицированные продукты, и различного роды химические токсины, или ещё что-либо подобное вредное, может быть причиной провоцирования в организме людей нервной анорексии, как на физиологическом её уровне происходимой в организме человека, так и на психологическом её уровне происходимой по причине этого всего в организме человека! Кореллятивную (статистическую) связь в этом можно легко наверно обнаружить по причине того, что ране когда трансгенов, и подобных продуктов ещё не производили люди, то нервной анорексией гораздо реже при этом люди заболевали, я вобще ране, не в современное время, не помню что бы про эту болезнь тогда говорили по телевидению, я об ней, о её существовании, узнал лишь только в современное время!
7 года назад от Георгий Зайцев
0 голосов
Причин может быть много: от гормональных нарушений до рака. Утрата аппетита может произойти в результате приема некоторых лекарств.

Организм объективно нуждается в пище, конечно. Просто отключается механизм "собщения" мозгу о голоде.
7 года назад от Коля Частоколов
0 голосов
Пищевое поведение у человека, как и у мыши, регулируется ядрами гипоталамуса, одна пара стимулрует, другая подавляет потребление пищи. Например, фактор некроза опухоли альфа вызывает сильную анорексию и отвращение к пище. Он обуславливает потерю массы тела при некоторых заболеваниях, таких как рак.
7 года назад от Рябчик
0 голосов
Пример запущенной программы с точкой старта, но не имеющая конечной точки - потому и не могут остановиться, пример сильного желания от дьявола, который желает всем только смерти.
7 года назад от abrar.9
0 голосов
Ну машина тоже нуждается в бензине, и если она хочет есть - об этом сигнализирует датчик уровня бензина в баке. Но если этот датчик отключить - то машина по-прежнему нуждается в бензине, но есть уже не хочет (датчик ничего не показывает) .
7 года назад от Регина Хамитова
0 голосов
сейчас снова скажешь, что все дураки и убежишь.

например, анорексия может запускать механизм завершения жизни. Если долго голодал - значит хреновенькая особь, для вида выгодне, чтобы она померла и не мешалась под ногами, оставила еду боле жизнеспособным, тем боле - не размножалась

повторяю: где твое слово мужчины "я ошибся"? Ты тут пыжился "там есть и другие доказательства" - и где они?
7 года назад от Serg
0 голосов
это психическое отклонение. При анорексии наблюдается патологическое желание потери веса, сопровождающеся сильным страхом ожирения. У больного наблюдается искажённое восприятие своей физической формы и присутствует беспокойство об увеличении веса, даже если такого в действительности не наблюдается.
7 года назад от андрей

Связанные вопросы