Сколько лет лететь на современном летательной апаратуры до спутника юпитера - европа И возможно ли вобще туда долететь

8 года назад от Оля Буката

4 Ответы

0 голосов
совсем недавно аппарат вояджер - 1, вышел за пределы солнечной системы, и летит в открытый космос, это единственный аппарат созданный человеком, преодолевший такое расстояние.
последнему аппарату "новые горизонты" потребовался 1 год
7 года назад от AtlantisV
0 голосов
Это очень непросто.
Надо заране знать, где будет Юпитер в момент прилета к нему. И расстояние разделить на скорость. А положение Юпитера будет зависить от того с какой скоростью вы к нему летите. Поэтому скорость полета к Юпитера надо делать константой и так выщитывать, учитывая первоначальное положение Земли и оконечное расположение Юпитера.

Проект отправки первых зондов к Юпитеру был утвержден руководством НАСА в феврале 1969 г. В их задачи входило исследовать межпланетную среду вне орбиты Марса, изучить природу пояса астероидов и определить их возможную опасность для полетов к дальним планетам, исследовать свойства среды вблизи Юпитера. Руководить созданием двух аппаратов, называвшихся до запуска Пионер-ф и Пионер-Джи, поручили специальному проектному отделу Исследовательского центра имени Эймса (Моффетт-Филд, Калифорния) во главе с Чарлзом Холлом.
Научным руководителем проекта был д-р Джон Вулф.

Время перелётов аппаратов составило 600 и 750 суток.

26 ноября Пионер-10 пересек ударную волну на границе магнитосферы Юпитера (вдвое снизилась скорость солнечного ветра, в 10 раз подскочила энергия частиц) , а 27 ноября прошел магнитопаузу. 29 ноября он миновал все внешние спутники и вступил во внутреннюю область системы Юпитера.

При радиобмене с аппаратом сигнал шёл 45 минут в каждую сторону.
 (при нахождении его вдлизи Юритера) .

А ведь в те времена компьтерная техника оставляла желать много лучшего.
7 года назад от Game! game
0 голосов
До Юпитера уже летали, и совсем рядом с Европой пролетали. Если память не изменяет, то примерно года за 2-3 может долететь аппарат с Земли.
Есть небольшая сложность остановиться во время около Европы, но это вполне решаемо.
7 года назад от Ефим
0 голосов
Точно ответить сложно - надо не только знать, где находится Юпитер и где - Земля, просто умножить время на скорость не получится. Небесная механика - штука сложная и время полета зависит от взаимного расположения планет и выбранного маршрута. например, для полета к комете Галлея использовался разгон гравитацией Венеры - маршрут, если не ошибаюсь, был дольше, но скорость удалось достичь большую.
А в остальном ответ уважаемой Анны вполне справедлив
7 года назад от Ellen McLain

Связанные вопросы