Подойдет ли автоматический выключатель для индуктивной нагрузки для коммутации активной нагрузки?

Лежит дома автомат IBK ВА47-29 230/400В C25. Если правильно понимаю, 25 - это номинальный ток в амперах, C - тип коммутируемой нагрузки; в моем случае, согласно данным с сайта производителя, выключатель предназначен для коммутации индуктивной нагрузки. Вопрос в том, могу ли я его поставить в гараж, где ожидается одновременное включение до 3-4 кВт активной нагрузки (освещение, обогреватель, болгарка) ? В чем основное отличие между конструкциями автоматического выключателя, предназначенного специально для коммутации индуктивной нагрузки, и его обычного "собрата"?
7 года назад от Человек дождя

2 Ответы

0 голосов
С это характеристика токовой отсечки, и означает что автомат отключается мгновенно при токе в диапазоне от 5 до 10 крат от номинального тока. Такие автоматы коммутируют и индуктивную нагрузку и активную. В принципе все автоматы могут отключать активную нагрузку но не все рассчитаны на индуктивную.
7 года назад от ASAGI
0 голосов
при включении индуктивной нагрузки пусковой ток в 1000 раз больше номинального и при выключении её скачок напряжения тысячи вольт активная нагрузка включается и выключается спокойно
7 года назад от Сама Креатив.

Связанные вопросы