Как красить металл?

Вариант 1: зачиска от ржавчины, обезжиреванние, грунтовка, эмаль.

Вариант 2: зачистка от ржавчины, обезжиреванние, преобразователь ржавчины (ортофосфорная кислота с добавками) , эмаль.
8 года назад от Руслан Мадаев

3 Ответы

0 голосов
Первый вариант. Но после окраски можно исчо лаком вскрыть. Особенно если это окраска рамы велосипеда, мотоцикла чтобы не только не ржавело в дождь но и имело красивый внешний вид. И было боле устойчиво.
8 года назад от Света
0 голосов
Очень много зависит от условий в которых будет эксплуатироваться окрашенное изделие. В сухих условиях вполне достаточно хорошо зачистить и покрасить относительно недорогими красками (НЦ или ПФ) . В условиях повышенной влажности металл необходимо хорошо зачистить, покрыть грунтовкой (ГФ или КО) и красить красками, стойкими к воздействию влаги (ПФ, АЛ, МА) . В условиях влажности (например корпус судна) грунтование выполняется специальной грунтовкой (как правило суриком) , а затем окрашивается специальной водостойкой краской (типа ЭП) . Машины окрашиваются краской МЛ или акриловыми. Эти краски очень требовательны к поверхности. Поверхность выравнивается специальной шпатлёвкой, затем грунтуется и после окончательного выравнивания окрашивается, при этом сушка краски идёт "на горячую" в течение 6-7 часов. температура подерживается примерно 90 градусов. Для покраски велосипеда может вполне хватить хорошей зачистки и окрасить акриловой краской из баллончика (тип BOSNY, АВТОН и т. д. ) . Я так лично покрасил велосипед.
8 года назад от Валентина Бельчиевская
0 голосов
1. обезжиривание - моющими средствами типа фейри, в промышленных масштабах - Синтанол ДС
2. промывка - горячая вода, холодная вода, дистилированная вода
3. активная очистка от ржавчины - лимонная, уксусная, щавелевая, муравьиная кислоты и смеси
4. промывка (п. 2)
5. фосфатирование - ортофосфорная к-та 25. 35%, уротропин 4. 5%
6. промывка (п. 2)
7. обезжиривание - ацетон, метиловый, этиловый, изопропиловый спирты и их смеси
8. грунтовка - 2 слоя
9. окрашивание - 2-3 слоя
10. лакировка - 1-2 слоя

материалы, применяемые в пп. 8, 9, 10, должны представлять из себя систему, т. е. быть специально разработанными для совместного применения.

Успехов!
8 года назад от Даниил Выходцев

Связанные вопросы