Почему людей делят на технарей и гуманитариев?

А как же естественные науки? они же не относятся ни к техническим, ни к гуманитарным.
7 года назад от татьяна ддддддд

2 Ответы

0 голосов
Есть два языка- математика и русский язык. Математикой мы выражаемся количественно, а русским языком мы передаём качественный состав. Эти два языка очень важны, не обращая внимания на твои способности к каким-то областям наук.
Итак, у нас есть два языка. Для чего? Для того, чтобы изучать какие-то науки. Какие? И тут я хочу сказать, что есть естественные науки и гуманитарные. В них что-то преобладает: либо математика, либо русский язык (это понятно) . Естественникам необходима по большей части математика, к естествознанию относят науки о природе и о законах природы. Гуманитариям (настоящим) необходим язык качественный, к гуманитарным наукам относят науки о людях ( ну примерно)
Но вот техника - это что? Техника - физика и физические законы. Физика и физические законы - знания о природе. И что же получается? )
Вывод до банальности прост: даже если вы причисляете себя к читающим или считающим, физикам или лирикам, гуманитариям или технарям, все это в большей степени стереотип. Ведь на свете не существует даже двух людей, мыслящих одинаково!
7 года назад от ☆
0 голосов
технари - люди способные к абстрактному логическом мышлению. гуманитариями у нас обычно называют тех, кто неспособен понимать математику и физику. К настоящим гуманитариям это не относится!

Естественные науки тоже разные. Есть физика - а есть география.
7 года назад от Кузьма Василич

Связанные вопросы