В математике на университете что учется? Только без обмана!

7 года назад от Анастасия Маяцкая

3 Ответы

0 голосов
Высшая математика включает обычно аналитическую геометрию, элементы высшей и линейной алгебры, дифференциальное и интегральное исчисления, дифференциальные уравнения, теорию множеств, теорию вероятностей и элементы математической статистики
7 года назад от Владимир Сиволгин
0 голосов
В универе нет математики, да даже в старших классах её уже нет, есть линейная алгебра, аналитическая геометрия, выскшая математика, теория вероятностей и т. д, изучаются комплексные числа, интегрирование, дифференциальные уравнения, работа с матрицами, пределы и т. д.
7 года назад от Ksenya
0 голосов
Не в математике, а на математике.
Если уж и в математике, то тогда изучается.

Ну, смотри, все начинают с матриц. Линейная алгебра. Если ты видел когда-нибудь таблицы или массивы - то это оно.
Там ты познакомишься со СЛУ по методам Крамера и Гаусса.

Потом пойдет аналитическая геометрия. Будешь векторы изучать и операции с ними. Но это не те векторы из школьной программы, учти.

Потом пойдет вышка, причем я разделю её на две части.
В начале изучишь пределы. Потом логарифмы повторишь. Потом производные изучишь. Это станет для тебя экватором.
Не поймешь - на хуz пойдешь.
 Затем пойдут интегралы (а они бывают разными, объемными, например, Лебега, например) . И затем пойдеут дифференциалы и всё с ними связанное. Дифференциальный уравнения - наше все. Познакомишься с Ньютоном (как сматематиком) , Лейбницем, Эйлером.
Поздравляю - изучил часть первую.
Вторая часть начнется с факториалов. А потом упороно и обширно пойдут ряды их разложение и табулирование - основополагающая всех этих ваших программирований, калибрований, вероятностей.
И так до конца. Здесь ты познакомишься с Лагранжем, Фурье, Тейлором.

Изучил?

Теперь самое время приступить к теории вероятностей. Там ты познакомишься поближе с Пуассоном, Бернулли, Лапласом. Хотя с последним ты уже встречался на ВМ.

Потом пойдет статистика.

И все. Школьный курс математики для ВУЗов окончен (ага, 70% математики И физики вузовской - это обширное изучение тем. Поэтому, если ты в школе пинал хуz на этих двух предметах - НЕ НАДО, ПОЖАЛУЙСТА ИДТИ В ВУЗ.

Итак вас, долбоебов, хватает.
7 года назад от Наталия Андреева

Связанные вопросы