Итак, вопросы! 1. если бы две планеты одинакового веса находились вблизи друг друга (300-400км) , то они бы упали друг

на друга? Если нет, то смог бы между ними (силу притяжения на ваш выбор) плавать "воздушный" остров. Если да, то можно было бы на нём жить учитывая, что плотность воздуха там такая же, как и на земле и если и это возможно, то что бы происходило у поверхностей планет, где давление будет в разы выше.
2. Что представляют из себя моря из метана и этана на поверхности титана, прозрачные ли они?
3. Если был бы вулкан высотой от 10 до 20 км на земле (потухший) и внутри его жерла был бы город (ограждённый от ветра каменными сводами) , и к городу подавался бы воздух (естественными путём или нет) с уровня моря по отверстиям, а так же вода, которая увлажняла бы сухой воздух, можно было бы там жить?
4. Под Европой - спутником Юпитера (как и под титаном, впрочем) есть жидкий океан. Возможно ли там жизнь с вышей точки зрения? (температура там около нулевая - жидкая вода же, но предположительно радиация от ядра, которая и разогревает это подземное море и так же отсутствие, если я не ошибаюсь, достаточного количества воздуха для обычных земных водных)
7 года назад от про100 София

2 Ответы

0 голосов
вот так просто они находиться не могут, они ж движутся. Значит смотрим их скорости, если они равны сответсвующим орбитальным, то будет двойная планета, если медленне, то будет касание, если быстре, то разлёт.
Ну и т. д.
7 года назад от Anton V. Biryukov
0 голосов
1 Планеты, способные удержать атмосферу, на таком расстоянии разорвёт приливными силами.
2 Прозрачные настолько же, насколько прозрачны земные моря.
3 Жить можно везде
4 Возможно
7 года назад от Юлия Тюрюханова

Связанные вопросы