Как можно починить видео карту?

Ребят у меня такой вопрос. У меня есть видео карта афокс вот на ней пк перезагружается как можно это исправить или починить видео карту?
7 года назад от Nata ^_^

1 ответ

0 голосов
Если перегружается не сразу, а через 10-15 секунд, можно попробовать заменить термопасту.

Для этого акккуратно вытащи е из разъема - там обычно одним винтом прикручена к корпусу и одна защелка возле разъема. Чтобы добраться до кристалла, нужно открутить винты на кулере - их там 2-4 обычно. Перед снятием кулера подуй полминуты горячим феном, чтобы не оторвать кулер вместе с кристаллом - после этого он должен легко "отстать".

На любом радиорынке перед этим купи пасту КПТ-8 - она самая дешевая и надежная - похожа на очень густую зубную пасту. Когда снимешь кулер, увидишь квадратный кристалл с намазанной пастой старой - вытри е аккуратно ваткой, смоченной в спирте. Спирт не пей)

После этого намажь пальцем пасту на кристалл осторожно тонким слоем в полмиллиметра, сверху прижми кулером и чуть-чуть подвигай им, чтобы паста распределилась. Закрути винты и вставь карту в материнскую плату. Пробуй включать. Если перезагрузки не исчезли - тебе в сервисный центр. Хотя лучше и пасту тебе там поменяют - целе будет карта.
7 года назад от 13

Связанные вопросы