Переведите с латыни

7 года назад от Антон Неретин

2 Ответы

0 голосов
Истинная дружба
Поскольку многие граждане до смерти было бы жестоким тираном Сиракуз Дионисий, Сиракузы, когда он хотел освободить город от тирана. E Один из них, которого звали Дэймон, он поклялся, что убьет с этим тираном. Но воруженные люди были доставлены охранники. Но король привел его вниз, он исповедал себя тираном: он хотел убить liberimme. Дионисий приказал ему быть повешенным на виселице. Затем задержка на три дня, и спросил его, Дэймон, как его сестра, которую он отрицает. «Финтий, amfcus, и мой сын, - сказал он, - побещал, что он obsfdem вы собираетесь быть для меня". На это он ответил, Финтий, тиран, если наказание не установлено в Деймоном его возвращения, он будет позорная смерть. Тогда Damon шел пострадал.
И он поместил его сестры, когда он был возвращен на возникла внезапно настолько велика буря, они могут быть задержаны. Тогда она не вернулась, во второй половине дня и там был уже третий час, шестой час, Деймон, Дионисий Финтий, к смерти Торгов генерала. Но Финтий сказал время еще не истекло. Так мало тиран жил. Но когда он был в девятом часу, он сказал, что это необходимо, чтобы Финтий, быть ведомым к кресту. Теперь мясник исполнения должно было произойти, когда внезапно Деймон пришел и увидел палача, потом крикнул: «Подожди, ты злодей, я здесь, он должен быть убит"
Который собщается, amfcus тиран запретил исполнение императора было его вынимали и позволили излечить. В восхищении своей вере, Он желал сдаться дружбе третьего отнести к последним, жестокий человек, но они были отклонены.
7 года назад от Анастасия Соколова
0 голосов
О настоящей дружбе

Когда/Так как в Сиракузах тиран Дионисий был очень жестокий и приказывал убивать многих граждан, сиракузцы захотели/пожелали освободить город от тирана. Один из них, которого звали Дамон, поклялся, что убьет тирана. Но был схвачен охранниками/стражей, воруженный. Когда его привели/приведенный к царю, охотно признался, что хотел убить тирана. Дионисий приказал, чтобы его распяли/прибили к кресту. Тогда Дамон попросил у него отсрочку на три дня, чтобы выдать замуж сестру. "Финтий, друг мой, - говорит, - обещал, что будет у тебя заложником вместо/за меня". На это тиран ответил, что, если Дамон не вернется в установленный день, Финтий будет подвергнут наказанию/казнен. После этого позволил Дамону уйти.

Когда тот, отдав замуж сестру, уже возвращался, неожиданно поднялась/началась такая (большая) буря, что (он) опоздал. Поэтому, когда был уже шестой час третьего дня, а Дамон не вернулся, Дионисий приказал казнить/отвести на казнь Финтия. Но Финтий ответил, что день пока еще не закончился/не прошел. Поэтому тиран решил еще немного подождать/дал небольшую отсрочку. Но когда наступил/был уже девятый час, он сказал, что нужно вести Финтия на казнь/к кресту. И палач уже собирался приступить к его казни, когда вдруг прибыл Дамон и, увидев палача, издалека закричал: «Подожди/повремени, палач, уже здесь тот (буквально: я) , которого следует/нужно убить! " Когда (ему) об этом доложили, тиран запретил начинать/проводить казнь и приказал привести друзей к себе. Восхищенный их верностью, он попросил, чтобы они приняли/причислили его к себе в друзья третьим, но они отвергли (этого) жестокого человека.
7 года назад от Евгений Васильев

Связанные вопросы