Описание главного героя из рассказа "13 подвиг геракла".

8 года назад от BebePettigre

2 Ответы

0 голосов
Когда в Греции начался кризис, люди стали интересоваться, кто такой Геракл? А это Бог был такой греческий. Он жил на небе и оттуда посылал стрелы огненные куда попало. Однажды даже сражался со львом, когда спустился на Землю. Чё ему надо было на Земле-никто не знает, может в Сбербанке чё надо было, кредит какой взять. Токо зря всё это, денег то нету всё-равно, кризис окаянный. У его был друг-Аполлон, так тот ему дал на пропитание, а то бы так и умер на своих небесах. Шибко сильный Геракл был, быка поднимал за раз, змея Горыныча запросто победил, все башки ему отрубил. У его был только один недруг-Нептун, который жил в море. Никак у их не шла мировая, всё время сапались. Я догадываюсь-из за кого. Обои любили Венеру Милосскую, а та и не смотрела в их сторону, она гуляла с этим. как его? с Аристотелем, вот. А он был химик-жулик, а нет, алхимик. Всё золото ковал в своей кузнице и дарил Венере брошки чудные, а та и рада, дура! Озлился Геракл на её и давай колдовать, чтобы руки у неё отпали. Так и случилось, отпали и сгорели сразу в генне огненной, та даже пикнуть не успела. Щас она стоит в Лувре в Испании и тешит туристов. А тогда ой-ё, не до смеха ей было, больно ведь. А Геракл забрался на своё небо и больше не спускался с него, запил горькую и забил на всё, сволочь!
8 года назад от grin.piter
0 голосов
В рассказе «Тринадцатый подвиг Геракла» рассказ ведется от имени мальчика, который учится в пятом классе мужской школы в Грузии.
Действие рассказа происходит во время войны. Мы узнаем об этом от самого рассказчика, который дразнит своего соседа по парте по имени Адольф.
Главный герой рассказа — шустрый, озорной и лукавый мальчик. Он, как и многие мальчишки, любит играть в футбол, иногда не может справиться с задачей, смется вместе со всеми над одноклассниками, которых ставит в смешное положение Харлампий Диогенович - учитель.
К товарищам по классу герой относится по дружески, с иронией. Рассказчик наблюдателен и точно описывает главные черты своих друзей. Он подмечает постоянное благополучие Сахарова, который, даже смеясь, старается оставаться отличником, подмечает скромность и незаметность Алика Комарова и угрюмость Шурика Авденко. Но в классе у Харлампия Диогеновича нет любимчиков. Смешным может оказаться каждый. И вот наступает момент, когда класс смется над главным героем.
Главный герой не справился с задачей по математике. Вместо того чтобы попросить помощи у товарищей, он до уроков играл в футбол, убедив себя в том, что ответ в учебнике неверный. Затем он пытался увильнуть от ответственности за свои поступки, хитростью и обманом убедив врачей делать уколы именно во время урока математики. Когда же он оказывается у доски и не находит в себе сил честно признаться, что не решил задачу, то Харлампий Диогенович понимает, почему врачи пришли именно на урок математики. Учитель наказывает смехом не ученика, а его трусость. Он говорит, что рассказчик совершил «тринадцатый подвиг Геракла» , то есть подвиг, которого на самом деле не было, который вовсе не является подвигом. Да, он изменил ситуацию, но изменил не из благородных побуждений, а из трусос
8 года назад от Павел Голотюк

Связанные вопросы