Перестал включатся телевизор LG-RT21FD15V

Приветствую всех! У моей пожилой соседки сломался телевизор проработал 12 лет. Сказала выброшу но для меня принципиально его отремонтировать. Я новичок в этом деле но есть бешенное желание научится. У меня спортивный интересс) Симптомы: при нажатии на кнопку включения некоторое время моргает красный светодиод на панели, в такт морганию что-то цыкает и через некоторое время затихает. Выключаю включаю история та же. Пытался прислушаться ХЗ что там пикает и цыкает ни следов перегрева ни явно потёкших кандёров ни сгоревших резистор нет единственное что пострадало от температуры это позистор его корпус слегка лопнул. Подскажите пожалуйста что это может быть что там пикает ( когда это происходит то создаётся впечатление что что-то заряжается и потом разрядом разряжается звук как от пьезоэлемента на зажигалке) . Заране благодарю за ответы!
8 года назад от Евгений Осипов

2 Ответы

0 голосов
электролиты в блоке питания высохли. потому и не запускается ящик у тебя.
и ещё одна причина может быть- БП может уходить в защиту. проверь прежде всего транзистор строчный. выпаивай обязательно! в плате не прозвонишь.
7 года назад от дина абакумова
0 голосов
Смотри КЗ по вторичным цепям. Наивозможный вариант - строчная развертка (выходной транзистор) . Иногда (редко) - кадровая. За 12 лет электролиты не высыхают, даже советские. Если хочешь научиться, - один соседский телек не поможет, даже из спортивного интереса.
7 года назад от Алексей Новиков

Связанные вопросы