Никакой варп-двигатель никогда не будет возможен в принципе?

В варп я не верю, но в разгон виртуального газа виртуальных частиц в вакуме гамма-лазерами до скоростей звездолета и в простую очистку ими пути перед звездолетом от межзвездного газа - верится вполне! Это и так позволит приблизиться к скорости света, а возможно и заменит варп. Разгон виртуального газа виртуальных частиц в вакуме - это возможный способ создать сверхсветовой коридор в вакуме.

Важно, также, и то, если непрерывно разгонять космический корабль с ускорением g=9, 8 м/с в течение 355 суток, то скорость его достигнет = С!
То есть, непрерывно (равноускоренно) разгонять космический корабль всего лишь с ускорением, равным g=9, 8 м/с, в течение 355 суток, то за год можно уже достичь скорости света С = 300 000 000 м/с .

Но ведь, такое ускорение можно подерживать в течение года и обычным механическим, 3-х осевым, маховиковым, безопорным движителем, с обычнейшим урановым источником энергии. Либо в качестве безопорного движителя пользоваться фазо-согласованным лазером в постоянном магнитном поле, где излучающие свет атомы отталкиваются друг от друга преимущественно в одну сторону!

Но из чего же тогда изготавливать голубую пластиковую кашу на борту такого "ветхого" корабля, ведь чечевичное все масло уйдет на смазку маховиков движителей?
7 года назад от Kety

1 ответ

0 голосов
есть проблемка, вещество при разгоне на таких скоростях,
вызовет резонанс в определённой точке ускорения,
эффект похожий на переход на сверх-звук в воздушной. среде,
но при взаимодействии с полем гравитации.
и для дальнейшего -разгона- потребуется боле мощный ускоритель.
пока это ещё не доказано.
но видимо проверят -опытным - путём- при испытании
когда запустят проэкт разгона -паруса- лазерами и отправкой его в глубокий космос.
который сейчас хотят -запустить.
7 года назад от солнце солнце

Связанные вопросы