Как без материнки запустить старый БП ПК?

7 года назад от Зерелек

4 Ответы

0 голосов
1. Если это старый (не АТХ стандарта, судя по выводам, похоже что так и есть) , то он сам запускается при включении в сеть (ну, и выключатель, если есть на нём) . Никаких зелёных прогводов запуска на таких блоках питания нет, ну и ничего соединять не надо.
2. Да, так и есть, двухполярное, 2 В и - 12 В относительно земли. Только мощности на них, скоре всего, разные. 2 В может выдавать десятки ампер, а -12 В может и меньше ампера.

Вобще, такие блоки питания обычно нельзя подключать без нагрузки. Они могут либо не работать, либо вобще сгореть.
7 года назад от никита павлов
0 голосов
старый ATшный блок питания? Просто включи в розетку.
Да, означает что двухполярный. Только сильно неодинаковый по мощности плеч, по -12В у него очень малая мощность. Например, для питания усилителя мощности такая "двухполярка" не годится.
7 года назад от Загадка)
0 голосов
Блоки питания АТ очень взрывопасные при резкой смене нагрузки, а особенно для них смертельно при включенном блоке эту самую нагрузку от них отключить или на не нагруженный блок её включить, бабахают на раз. Поэтому не рекомендуется их использовать в быту. И запуска от материнки ему не требуется.
7 года назад от ваня Боровинский
0 голосов
Зеленый на массу, это старт. а -12 есть это голубой, но у него очень маленький ток, и в качестве питания в двухполярную схему он не потянет, сработает защита.
7 года назад от Всеволод Михайлев

Связанные вопросы