ПОЧЕМУ точка-сингулярность взорвалась? Может, вопрос некоректен, но суть, думаю, понятна.

7 года назад от 4естный 4еловек

3 Ответы

0 голосов
Потому что внутри неё было что-то сильно сжатое, которое стало разжиматься. Примерно, как лопнул шарик, надутый воздухом, сжатый резиновой оболочкой. Поэтому физики сейчас ищут силу, которая сжимала материю внутри сингулярной точки и причину, по которой вдруг эта сжимающая сила исчезла.
7 года назад от Павлик
0 голосов
Если по простому, в обычных условиях в микромирах действуют разные законы, и имеют они разную силу. Есть законы сильные, которые можем наблюдать и "обьяснить" , а есть слабые, они почти не осщутимы, их много но им не хватает силы. Привет росте энергии на участке сильные законы сохраняют свою велечину, а слабые растут. И чем больше энергии, тем боле слабые законы становятся рабочими. А одним из их свойств является то что они действуют не по обшепринятым логическим формулам. Их математика и физика абсурдны для негибких мозгов ( например причиноследственная связь нарушалась на ура. ) .
Вследствии хрень, которая происходила в начале маловероятно будет обьяснена. Высока вероятность того что это прлизошло безпричинно, нету никакого почему зачем. Просто мы привыкли думать что логика уневерсальна. Но она имет макс силу лишь в макро мирах.
7 года назад от Timofey Peretykin
0 голосов
Чтобы вопрос был, хотя бы, некоректным, надо бы чуть-чуть понимать, о чём речь. Но поскольку в вопросе обычное позёрство без всякого понятия, то и смысла в нём никакого нет.
7 года назад от Алексей Зеленков

Связанные вопросы