Квантовая механика или физика, верующие учёные. Доказательства ли это души?

Есть учёные которые думали или думают, что квантовая физика /механика есть информация или что то, что после смерти человека остаётся и уходит во вселенную. возможно это душа, но правы ли они?
7 года назад от Cool'чик

3 Ответы

0 голосов
Во-первых, если где-то и есть учёные, которые так думают, то они о квантовой физике знают чуть меньше чем ничего, и их мнение по этому вопросу не стоит ничего, ну и во-вторых, если уж поднимаешь такую тему, то изволь сам ознакомится с ней, хотя бы поверхностно, потому что то, что тут написано выглядит просто до смешного нелепо.
7 года назад от Евгений Романенко
0 голосов
Был верующий ученый Вернер Гейзенберг. Но в его высказываниях такого нет. Явления квантовой механики - это не чудеса и не мистика. Они доступны исследователям и не связаны с тайной загробной жизни души.
7 года назад от ololowhite_power
0 голосов
Нет, таких ученых нет. Квантовая физика не имет НИ МАЛЕЙШЕГО отношения к религии. Квантовая физика смешивается с религией только в умах невежественных обывателей, потому что обе эти темы имеют для обывателя общие черты - он одинаково ничего в них не сображает. А для ученого вопросы религии попросту не представляют интереса, наука не занимается этими глупостями.
7 года назад от ывываыва вываываыва

Связанные вопросы