Что такое гравитационные волны? Я замечу изменения в своей квартире в момент прохода волны ?

Допустим, источник волн достаточно близко к солнечной системе, частота - 1 колебание в 20 секунд. За эти 20 секунд я замечу изменения в своей в квартире ?
На всякий случай скажу : у меня есть рулетка, штангенциркуль, микрометр. Я так понимаю, при проходе волны изменится размер квартиры и это можно в принципе зафиксировать? А что произойдёт с твердыми хрупкими предметами, например, со стеклянной вазой? Ваза расколется от изменения размеров ?
7 года назад от Triniti Naprim

4 Ответы

0 голосов
Глупо предполагать, что изменение размеров предмета при изменении плотности пространства можно измерить при помощи других предметов. Из размеры будут точно также изменяться с частотой 1 колебание за 20с, и никто ничего не заметит. Хрупкие предметы будут вести себя как резиновые.
7 года назад от Наташа
0 голосов
про некое открытие гравитационных волн впервые собщили в июне 2014 года но его опровергли и ТАК много раз ЧТО МЫ ИМЕЕМ? обьявлены противоречивые заявления например = 1\ нельзя обнаружить гравитационные волны от, например, упавшего камня, пролетающего метеорита или какой нить планеты 2\ обнаружены гравитационные волны, которые возникли в момент столкновения двух черных дыр, случившегося миллиарды лет назад 3\ повторить обнаружение гравитационных волн нельзя, так как якобы столкновение черных дыр скоротечное явление но. 2016 год = вековой юбилей ОТО то есть, сделан подарок, отношения не имеющий к праздной публике и даже к квартире автора вопроса
7 года назад от Katya.Kotlina Kotlina
0 голосов
Да, принципиально заметить их Вы сможете: на Вас и окружающие предметы будут, например, действовать необычные приливные силы. Другой вопрос - насколько сильны будут эффекты.
7 года назад от DSRAlejandro
0 голосов
Не заметишь. Это повлияет на вес объектов настолько незначительно, что никаким стандартным оборудованием это не замеришь. Почему по-твоему их обнаружили только недавно несмотря на все теоретические предпосылки?
7 года назад от CK

Связанные вопросы