Как динамик генерирует именно звук, а не частоту? Опишите процесс поподробне.

7 года назад от Вероника

4 Ответы

0 голосов
Частота-это одна из характеристик периодических колебаний, в том числе и звука. То есть можно сказать, что динамик создаёт звук определённого спектра частот ( то есть звуковых колебаний) .
7 года назад от Евгений Жирадов
0 голосов
в динамике находится магнит внутри которого катушка с проводом, при подаче напряжения на катушку, она совершает колебательные движения и дергает диффузор, который превращает механические колебания в звуковые.
7 года назад от Андрей Андреев
0 голосов
"Частота одна и та же может быть, а звук разный, например в муз. инструментах ля - 440 гц, но на разных инструментах она (нота) звучит по-разному. А динамик может проиграть любой звук, любого инструмента. " (с) автор вопроса (из камментов)

Э, брат, не усложняй! Слишком долго писать придётся. Но в общем:

 Инструменты воспроизводят не чисто синусоидальный сигнал (практически чистая синусоида - звук "У" губами. и то, голоса различаются) . Чтобы это понять, придётся познакомиться с понятиями "гармоники", "обертоны" и др. Короче, искажения формы сигнала относительно чистой синусоиды. А динамик те самые "искажения" и должен передать. В точности. Иначе фиг ты поймёшь, что это за инструмент. Для примера - попробуй включить классическую камерную музыку через штатный дин "мабильки", и хотя бы ПОСЧИТАТЬ, сколько инструментов там играет. Не выходит? От то ж: в мобилке не дин, а вызывная пищалка.
7 года назад от Юрий Звягинцев
0 голосов
Звук это и есть комбинация различных частот. Одна частота (например 1000 Гц) это как одна краска (например красная) . А совмещение различных красок, теней и полу-теней, дает прекрасную картину. Точно так же и со звуком.
7 года назад от Александр Тихонов

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
7 года назад от Александр Луньков