Чем смазать такую вот сталь после применения вд40, чтобы защитить от будущей корозии?

7 года назад от ВиталийГорностаев

2 Ответы

0 голосов
Привет, Вася, этот человек занимается педофилией и развращает мою 15-и летнюю дочь. Распространяет видео. Пожалуйста, напиши ему мнение об этом. Это важно. Вскоре его будут осуждать на "пусть говорят". Спасибо. Удачи тебе .
7 года назад от Александра
0 голосов
Я это к тому, что не применяйте wd40 для смазки. Смазывать надо маслом или пластичной смазкой.
"Многие думают, что если обработать wd 40 поржавевшие детали, то они будут смазаны и защищены от дальнейшей корозии. Но это совсем не так, wd-40 вытесняет влагу, при этом не смазывает детали, и не является антикорозионной защитой.

WD-40 обладает проникающей способностью, что позволяет ей просачиваться в заржавевшие резьбовые соединения и т. п, однако жидкость wd 40 гигроскопична, т. е. впитывает влагу (как и тормозная жидкость) .

Поэтому если залить в заржавевшие личинки замков WD-40 (дополнительно не смазав их) - после первой легкого поворота ключа, через некоторое время обнаружится, что замки стали работать еще хуже, так как WD-40 смыло смазку в личинке замка. Это происходит из-за того, что WD-40 забирает влагу из атмосферы и оставляет е внутри механизма, при этом корозия на этих деталях развивается еще быстре, а сама жидкость WD 40 испаряется. "
7 года назад от жанар канафина

Связанные вопросы