пытаюсь учить английский самостоятельно. помогите советом

я хочу подтянуть свой уровень, качаю книги, пытаюсь смотреть фильмы на англ. но все время упираюсь в какую то черту. учу, учу слова, диалоги. с грамматикой туго. вот выучила правила, купила книгу с упражнениями. решаю. все как то мертво ( хотелось бы на курсы, но я сильно ограничена в средствах. может у кого то уже есть выработанная методика? уровень у меня примерно preintermedia, несложные тексты легко читаю, но когда дело доходит до специфичных (по истории и искусству) со словарем не расстаюсь и очень медленно перевожу. слова, слова, одна тысяча, вторая, и т. д. ( особенно разговорный англ. что я не так делаю? хотя конечно, возможно не хватает упертости и силы воли ( просто хотелось спросить. если знаете какие то методики, или сами учите, каким образом и т. дбуду очень благодарна
13 года назад от неля батракова

5 Ответы

0 голосов
только общение с носителями языка, например через скайп или фейсбук, бесплатно)
13 года назад от АННА ВИНОГРАДОВА
0 голосов
я учу с помощью лингво. но пока безрезультатно. и в универе результатов нет. в этто мделе нужно желание и упорство, и все.
13 года назад от Владислав Столец
0 голосов
Tutsy, уровень, я уверена у тебя все же Pre-intermediate, а не то что ты написала)
Так вот, я язык учила сама, и поверь, НИ ОДИН америкос с первого раза не догадывается что я не носитель)
Первое что нужно- практика. Не важно сколько ты знаешь слов, важно уметь их слышать и правильно произносить, а не как некоторые мои ученики " Хелло, май нЕим ис Натасша. Айм Рашшен". нет. Самый дешевый способ- берешь песню, разбираешь е по словам ( так лексика очень хорошо запоминается, когда ассоциативный ряд работает) , пишешь\ печатаешь текст и давай е петь и проговаривать. То же с фильмами: смотришь отрывок какого-нибудь фильма с субтитрами на языке оригинала ( НЕ с русским переводом) , потом САМА переводишь и проговариваешь. Так хорошо запоминается ситуативная лексика , хорошо слышно произношение.
Грамматика. Ее нужно понимать. Просто понимать и чувствовать.
Еще нужно четко понимать ЧТО ИМЕННО за язык ты хочешь выучить- чопорный британский который в школе учили или тот на котором ДЕЙСТВИТЕЛЬНО говорят. Если первое, то с фильмами даже не напрягайся- книги- твое все. Если разговорный, то кроме всего вышеописанного, тебе также понадобится практика РАЗГОВОРА (! ) и тут на помощь тебе придет скайп. Заводишь аккаунт, ищешь кого-нибудь в США и пишешь банальное "привет, я такая-то такая, ОЧАРОВАНА твоей страной и тд и тп. Ты не против если мы поговорим и ты мне расскажешь про свою страну? " на этом моменте человек говорит " Ага, момент" и звонит тебе. Вы разговариваете. В худшем случае вы просто переписываетесь, что тоже неплохо ибо носитель языка есть носитель языка.
Если хочешь, иногда, я могла бы с тобой говорить )
Будет интересно- пиши в личку!
Удачи!
13 года назад от ДаШуСя:))
0 голосов
поезжайте в одиночку в англоговорящую страну на неделю. не на курсы, а просто так.
13 года назад от Милунчик Лебедева
0 голосов
надо завести себе друзей и оащаться с ними по аське! -лучший способ!
13 года назад от Дима Воробьёв

Связанные вопросы