Вы как относитесь к этой гипотезе

человека вывели инопланетяне в лаборатории, модифицировав гены подходящей обезьяны.
И не надо мне про дарвина-в жизни не поверю, что обезьян выйдет из лесу в прерию, подберет палку и начнет учиться ходить.
8 года назад от Мигель Лесников

2 Ответы

0 голосов
Очень даже может быть, те, кто зубами держится за Дарвина, даже биографии его не читали, не то, чтобы читать его дискуссии с учеными-оппонентами, а о том, как обезьяна, спустившись с дерева взяла в руки палку. и, как говорил дедушка Маркс, превратилась в человека, может верить лишь тот, у кого отродясь логики в голове не было. Адама и Еву не упоминаем, так что без внешнего воздействия человек не появился.
8 года назад от mehri ceferova
0 голосов
А все оттого, что следствие воспринимается как причина
Люди имеют сознание чтобы рассуждать о своем происхождении потому что они появились. Это не боле чем эволюционная случайность. В каком-то смысле это систематическая ошибка выжившего.
Эволюция - это не мгновенный процесс. Она затрагивает тысячи поколений. Не то, чтобы обезъянка сама вышла в прерии, взяла палку и научилась ей пользоваться. Но те обезъянки, что вышли из лесов (в тот период количество лесов сократилось, кстати) , взяли палки и научились ими пользоваться выжили и размножились, передав фенотипические и генотипические признаки своим потомкам
8 года назад от Al Pankoff

Связанные вопросы