Нужна помощь с переводом немецкого текста

7 года назад от Like

2 Ответы

0 голосов
Почтовые голуби
Почтовый голубь почти всегда находит дорогу назад, в голубятню.
Как он это делает? Этого мы не знаем! Часто почтовые голуби летят вдоль автодорог (следуют автодорогам) . Но это они делают не для ориентировки. Поднимающиеся воздушные массы над тёплыми дорогами содействуют полёту! Голубей тренируют, унося их всё дальше /от голубятни/ и затем отпуская. Позже /спустя время/ им к лапке прикрепляют маленький контейнер. В нём находится записка с собщением, которое голубь должен доставить домой.
Ещё у древних египтян были почтовые голуби. До первой мировой войны (1914 - 1918) почтовые голуби использовались на войне.
Они были быстре, чем курьер (посыльный) . В Париже ещё и сегодня используются почтовые голуби. Если произошёл несчастный случай и есть раненые (травмированые) , появляется скорая помощь. Она привозит с собой почтовых голубей. Голуби с кровью для анализа летят назад в клинику. Когда затем кареты скорой помощи прибывают в клинику, врач скорой помощи уже знает, какая группа крови у раненых.
7 года назад от Viorel Cereteu
0 голосов
Почтовые голуби
Почтовый голубь почти всегда находит свою дорогу назад в голубятню. Как он это делает? Этого мы не знаем. Часто почтовые голуби следуют дорогам. Но это они используют не для того, чтобы ориентироваться. Восходящие потоки над теплыми улицами помогают им при полете!
Голубя тренируют, унося его все дальше а потом отпускают. Поздне на лапку укрепляют контейнер. В нем записка с собщением, которое голубь должен доставить домой.
Еще древние египтяне имели почтовых голубей. До первой мировой войны почтовые голуби использовались в войне. Они были быстре чем почтальоны-бегуны. В Париже еще и сегодня используются почтовые голуби. Если происходит несчастный случай и есть пострадавшие, появляется машина скорой помощи. Она везет с собой почтовых голубей. Голуби летят обратно в больницу с пробой крови. Когда потом скорая помощь приезжает в больницу, врач уже знает какая группа крови у пострадавших.
7 года назад от наташа кравченко

Связанные вопросы