Какая специальность за границей имет наибольшие перспективами для здешнего человека? +

Анализ рынка труда показывает, что впереди будет процветать торговля и виртуальная реальность. Но по доходу существует сопоставимая рядом перспектива - работа за рубежом. Там среднестатистический работник получает минимум столько же, сколько у нас высокоплачиваемый. Какая специальность там обладает наибольшими перспективами для здешнего человека? Если рассматривать в долгосрочных перспективах.
P. S. К примеру, владею навыком торговли, но сомневаюсь, что смогу применить их там на 100%. Потому что русским языком я владею с детства и довольно неплохо, а английский сколько не учи, как родной знать не будешь.
8 года назад от Кирилл Казарин

3 Ответы

0 голосов
1. Генетик (специалист по генной инженерии и сопутствующим специальностям)
2. Робототехник (программист, математик - специалисты по нейросетям и в прочей кибернетике т. п. )

PS. Торговцев и финансистов там (особенно в Штатах) и своих навалом, а вот специалистов в наиболе быстро развивающихся (вышеперечисленных) технологиях - не хватает.
8 года назад от Арина Сизова
0 голосов
В Америке больше всех зарабатывают только юристы и стоматологи. Они все поголовно миллионеры. Поэтому иди в стоматологию, там много всяких профессий даже электрики есть. Правда попасть туда очень трудно по сто человек на место.
8 года назад от f0rest f0rest
0 голосов
Мойщик унитазов, собиратель клубники.
Вы не думали, что не все смогут жить за границей? Нужно как минимум знать хоть один иностранный язык (той страны, куда вы собираетесь) на уровне минимум от "неплохо" до "хорошо". А лучше несколько. Надо хорошо разбираться в реалиях той страны.
Не всем ещё и НРАВИТСЯ жить в чужой стране.
8 года назад от Виктор Терещенко например

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от NellClick09
1 ответ
6 года назад от Владимир Шаповалов