Вопрос по изучению английского языка. Подробне внутри.

Сейчас мой уровень языка на pre-intermediate. Не много, но простые предложения составлять умею, часто понимаю речь, могу изъясняться легкими словами и выражениями (в общем, уровень ЕГЭ такой) .
Но
Я стала замечать, когда смотрю какой-нибудь сериал/фильм бывает, что даже простую речь ВОБЩЕ не понимаю. И также у меня большие проблемы со сложной грамматикой (сколько не учу, не зубрю, не делаю упражнения - всё мимо. Ничего не откладывается. И все те же ошибки и пр) .
Я слышала (или читала) где-то, что для эффективного изучения языка не стоит переводить каждое слово в книге/фильме (книги, кстати тоже читаю. Стараюсь погружаться в язык на сколько могу, но увы возможности заграницу попасть нет) , мол, что понялось и осталось в голове - то хорошо.
В общем, прошу помощи у опытных в этой сфере людей. Посоветуйте методик обучения. Особенно, как я сказала, интересует грамматика и аудирование. (Ибо проблема второго в том, что я не то чтоб не знаю слов, которые они произносят, я их не могу элементарно разобрать. Когда читаю субтитры на англе (если они есть) , то не понимаю, КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ОНИ СКАЗАЛИ)
8 года назад от appleid iphonovna

2 Ответы

0 голосов
Методика такая - слушайте и слушайте снова и снова! Именно фильмы и сериалы с английскими субтитрами, разбирайте фразы по косточкам и прослушивайте вновь и вновь - так навык распознавания речи сам придет. С грамматикой все еще проще - выполняйте упражнения, а если проблема в том, что грамматика страдает в речи - то изучите определенную грамматическую структуру, проделайте на не письменные упражнения, а затем, продумайте реальные ситуации, где е можно использовать, и проговаривайте вслух.
8 года назад от Elena
0 голосов
сколько НИ учу, НИ зубрю, НИ делаю
НАСКОЛЬКО могу
ЗА ГРАНИЦУ
посоветуйте методикИ
.
Насчет грамматики мне кажется, что вы невнимательны.
И надо не зубрить, а понять и играть с ней
 (придумывать нелепые и смешные примеры на правила
и запоминать - чем смешне, тем эффективне) .
Еще - читать журналы от корки до корки без словаря,
вдумываясь в построение фраз. И художественные книги.
А слушать можно научиться, только слушая. Сто раз.
Пусть у вас всегда фоном звучит английское радио!
8 года назад от Александр

Связанные вопросы