почему бы в пассажирских самолетах не выдавать парашюты?

чтобы при аварийных ситуациях люди могли каким-то образом выпригивать из самолёта, ну скажем через задний выход как десантники если его сделать , конечно или другим образом? Наверняка людей спаслось бы больше?
12 года назад от евгения ермакова

3 Ответы

0 голосов
большинство авиакатастроф происходят на высотах, где от парашюта нету толку. При взлете и посадке. На высоте полета пассажирского самолета прыжок с парашютом очень опасен - там мороз -40 и нечем дышать.
12 года назад от Лена Зебилян
0 голосов
Тогда уж лучше сделать отделяемый "спускаемый модуль" из пассажирского салона. Или несколько модулей из независимых секций салона. И сильно сдаётся мне, что не я и не сейчас это придумал. Хотя, может и сам, но устойчивое впечатление, что я где-то что-то читал про такие эксперименты, не отпускает.
12 года назад от Кот Василий
0 голосов
Пассажирский самолёт летит так высоко и так быстро, что не поможет парашют. Кроме того, они часто разбиваются при ударе о землю или взрываются в воздухе, где парашют тоже не поможет. Тут нужна каждому катапульта как в истребителе и гермошлем.
Но катапульта выстреливается пороховым зарядом, что может сломать позвоночник здоровому как бык военному, что уж говорить об офисных хиляках, стариках, детях.
12 года назад от Владимир Усов

Связанные вопросы