Можно ли сдвинуть с места такой как "Южный камень" людьми без техники?

(Южный камень находится в Бальбеке, весит 1000 тонн и имет форму типа параллелепипеда, длина около 20 метров)
8 года назад от Жожо Можо

3 Ответы

0 голосов
Про Гром-камень выше верно говорят. А вот здесь подробное разоблачение мифов про "пришельцев древности": Больше 3 часов, правда, на английском. Есть там и про этот камень. Автору вопроса - не стесняйтесь гуглить. С тех пор, как Дэникен вылез со своими пришельцами в 70-х, наука сделала большой шаг вперёд. Обнаружено много новых данных, да и реконструкторы постарались: и статуи острова Пасхи научились двигать, и гранит сверлить, и блоки огромные передвигать. Вот только конспирологи с тех пор ничуть не продвинулись: как задавали вопросы в духе "Как это можно было передвинуть/построить/просверлить, не обладая технологиями пришельцев/атлантов/древних суперцивилизаций? ", так и задают.
8 года назад от Semenoff
0 голосов
Мало кто знает, но Пётр Первый тоже был инопланетянином и в память о своём выдающемся сотечественнике, инопланетяне притащили в Питер Гром-камень, на котором был поставлен Медный Всадник . )
8 года назад от Саша Титко
0 голосов
Без спец техники конечно нельзя, в мире существуют четыре гигантских портовых крана с максимальной грузоподъемностью 2000 тонн, и один грузоподъемностью 4000 тонн, ни какие палки и веревки с папуасами тут не помогут, еще чтобы выпилить этот блок нужны гигантские промышленные дисковые пилы или канатно-алмазные.
8 года назад от Uliko

Связанные вопросы