Что такое событие? Из чего оно может состоять?

7 года назад от ЛЕННИ

1 ответ

0 голосов
Событие — то, что имет место, происходит, наступает в произвольной точке пространства-времени; значительное происшествие, явление или иная деятельность как факт общественной или личной жизни; подмножество исходов эксперимента.

В физике (а также в некоторых разделах философии) , событие — то, что происходит в некоторый момент времени и рассматривается как изменение состояния мира. Нечто различается до и после события. Физика также говорит о событийном горизонте и одновременности. В физике и науке вобще событие противопоставляется процессу, который происходит в интервалах, а не только в точках линии времени. Действие или отношение может быть неправильно понято из-за того, что рассматривается как событие или сингулярность в одной точке времени вместо того, чтобы рассматриваться как часть общего процесса.
В теории относительности (специальной и общей) событие — это точка пространственно-временного континума (другие названия — мировая точка, точечное событие) .
В экспериментальной физике частиц и ядерной физике событие понимается как множество взаимодействий элементарных частиц и/или ядер, записанных за короткий промежуток времени.
В теории вероятностей возможный исход эксперимента называется элементарным событием, а множество таких исходов (подмножество всех возможных исходов) называется просто событием.
В истории эпохи размечаются событиями того или иного значения.
В философии разбирается различие между фактами и событиями, а также между физическими событиями, ментальными событиями и событиями мозга.
В информатике и программировании событие — это собщение программного обеспечения (либо его части) , которое указывает, что произошло.
7 года назад от Олеся Дорофеева

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от София Цибульская