Какой теории происхождения человека придерживаетесь Вы?

8 года назад от возрожденная Духом

3 Ответы

0 голосов
Почему вопрос задан в категории "естественные науки"? Вы заране делаете тонкий намёк на эволюционную теорию ? ) Сложно сказать какой теории придерживаюсь, логичне всего конечно теория эволюции, но однозначно сказать что было именно так - тоже нельзя. Религиозная теория имет место быть благодаря своей живучести, и бешеному влиянию, которое заработала церковь за тысячелетия. Теория палеовизита больше для фантастов, но опять же не имею права отрицать, ровно так-же как и настаивать на ней. Никакой теории не придерживаюсь, жду изобретения машины времени )
8 года назад от Влад Попышев
0 голосов
Я придерживаюсь теории относительности в этом вопросе. Если бога не было в момент моего зачатия, то зачем ему знать, что со мной будет после вторжения инопланетян.
В настояще время собираю пожертвования в пользу Церкви Адвентистов Восьмого Дня. По нашим расчетам будет именно в это время.
8 года назад от Иван Конев
0 голосов
Конечно, революционной — противоположной эволюционной.

Каждый вид рождается революционно, потом эволюционно деградирует. Может даже до нуля — вымирает.

У нас, например, человека 6-го типа были эволюционные предки, и их было по меньшей степени 6 — пять уже людей (homo) , но не нашего типа и самый давний, общий для homo и высших обезьян.

Мы пока не знаем самого давнего, не знаем, сколько хромосом у него было: 46, как у нас, или 48, как у обезъян. Но именно на нём мы и разошлись с обезьянами. Но только высшими (горилла, шимпанзе, орангутан) , у всяких там мартышек и 54 и боле может быть хромосом — они отпочковались раньше. Поэтому вполне вероятно, что у древнего предка было 48 обезьяньих хромосом, и они продолжили его линию. Впрочем, и предок-человек-46 мог деградировать в обезьян-48.

Сейчас находят иные типы человека, но чтобы не рушить классификацию, их встраивают в уже существующую (денисовские люди, хоббиты и прочие) .
8 года назад от EveretteVerg

Связанные вопросы