Что будет, если плохо учиться на инженера (профиль машиностроение) ?

Не учить матан, физику, начерталку, сопромат, термех)
8 года назад от антон шелягов

4 Ответы

0 голосов
Станешь херовым специалистом, будешь горбатиться за 20 тысяч и бояться, что в этом месяце лишат премии по воле левой пятке начальства. Херовый специалист - находка для херового руководителя, всегда можно на него что-то свалить и отнять часть зарплаты; охеренный специалист - находка для хорошей компании, а самое главное, он может ставить условия, а не ему.

А может, ну её нафик, эту учёбу, раз ты сейчас учиться не хочешь? Работа будет ещё отсосне, чем учёба. Выгодне начать работать сейчас и зарабатывать деньги, чем не зарабатывать, учась в универе.
8 года назад от Ольга
0 голосов
Тут дело не совсем в том, что учить и т. д. Надо вникать в суть специальности и уже в универе овладевать нужными навыками. Общие науки, конечно, вещь нужная, и время им надо уделять, но только чисто на этих науках инженером не станешь, тем боле при собеседовании не часто спрашивают, как ты там квадратные уравнения решаешь и т. д, а тебя спросят о том, что вобще ты сделать сможешь сам, какую пользу от тебя работодатель может получить. Если ты будешь способен много сделать сам, то на то, как ты там решаешь квадратные уравнения уже мало кто будет смотреть. Да и при случае инженер обращается к справочной литературе. Надо уметь прежде всего думать, а не держать мёртвым грузом в памяти всякие физические формулы. Надо уметь решать проблемы прежде всего, тогда твои оценки всем будут по боку. Но забрасывать науки совсем нельзя. Основы тебе могут пригодиться. И не смотри на половину группы - работать будешь ты и жить свою жизнь только тебе.
8 года назад от Natik Shapovalova
0 голосов
Получишь бумажку, а за бумажкой - ничего. Пойдёшь на работу по специальности - не пройдёшь собеседование, а пройдёшь-быстро выпрут. В общем как-то так.
8 года назад от ксюффка
0 голосов
Есть шанс, что тебя выпрут из учебного заведения. Если все же получишь диплом и соберешься работать по специальности, то, возможно, уже на собеседовании тебя пошлют куда подальше.
А может и будешь работать. Одни такие "инженеры" ко мне за помощью обращались, им надо было квадратное уравнение решить.
8 года назад от TajMcDonagh

Связанные вопросы