Радиолюбители помогите разобраться с распиновкой USB зарядки. Схема и вопрос внутри.

Эта зарядка сгорела, взял обычную для мобильного телефона, там просто плюс и минус. При их подключении на полюса через мини юсб штекер - плер пишет что зарядка идёт, батарейка движется, но ничего не заряжает. А от сгоревшей зарядки через обычный кабель юсби - мини юсби - всё прекрасно заряжало.
12 года назад от Андре Марков

3 Ответы

0 голосов
Все usb стандартизированы распайка разъемов, напр 5В , ток не боле 1А (понятно ток заряда будет зависеть в общем случае от сопротивления участка цепи т. е. сопрот. источника эдс и нагрузки, а так же напряжения, т. к. есть небольшая разница в выходном напряж. двух разных БП. ) Если ток заряда меньше сот- но заряд займет больше времени. Попробуте передернуть разъемы пошатать слегка. Поясните по каким признакам определяете, что заряд не производится? , только по индикации на диспле?
распайка тут:
Иногда справедливый гнев в адрес модератора вполне уместен. одни эмоции, чего тут проверять?
 (выслал на почту, будут вопросы, обращайся)
12 года назад от Medine Mamedova
0 голосов
Не хватает мощности, попробуй по-заряжать по-дольше, если не получится-покупай зарядник с нужными параметрами. Удачи. P. S. Подсказать то я могу, но как результат-ты просто сожжёшь ещё один зарядник (не выдержит нагрузки) .
12 года назад от Космонавтик
0 голосов
многое зависит от тока заряда, да и еще, твоя картинка напомнила, шины rx tx закороти на землю то бишь корпус
12 года назад от |°•°GLaMbeRt°•°|

Связанные вопросы

2 ответов
7 месяцев назад от Katya Vasylyeva
1 ответ
7 года назад от Мне похуй ваши полимеры