Вопрос электрикам про заземление.

Здравствуйте всеуважаемые. Вопрос следующий. Есть некое устройство которое питается от компьютерного блока питания. В блоке предусмотрено заземление которое объединено с минусом на выходе из БП. Устройство работает не совсем коректно из-за питания как я полагаю. Отсюда пришел вывод установить заземление на БП. Нашел на распределительном щитке 380в. болт со знаком земли. Подключился к нему и притрагиваясь заземленным проводом к корпусу БП получаю искры и напряжение в 110 вольт. Решил прозвонить ноль и землю - сопротивления нет. Будто земля занулена. Подскажите правильно ли все это и спасет ли установка отдельного заземления с треугольной конструкцией.
7 года назад от Ксения Арышева

2 Ответы

0 голосов
Поскольку наверняка не известно, где окажется на сетевом шнуре ноль, корпус имет симметричный общий провод, относительно сети: по половине (110 В) на каждый сетевой. А занулять корпуса нельзя, из можно лишь объединять между собой.
7 года назад от Александр Ваганов
0 голосов
Придется открыть БП компа, и удалить два конденсатора на маленькой плате около гнезда сети, средня точка от которых идет зелено белым проводом на корпус, боле трогать ни чего не нужно, и вопрос с заземлением отпадет совсем.
7 года назад от илья

Связанные вопросы