Вопрос по-поводу образования и Английского языка.

Здравствуйте. У меня вопрос такой, у нас в школе есть учитель, образование высше, факультет история и обществознания, собственно преподаватель по истории и обществознанию, но так же она ведет в 5, 6 классах английский язык. Когда я подешел к завучу по-поводу того, что бы она вела у нас, в следующем учебном году (9 класс) , Английский язык, на что мне завуч ответила, что она знает английский язык (так же некоторое время жила в Америке) , но у не нету, что-то типо образования, ну то есть документа, как например с историей и обществознанием, который показывает, что она может преподавать Английский.
Как поступить в данной ситуации, и что делать, что бы учитель мог преподавать у нас английский? То есть это учителю нужно по-новой идти учиться? Хотя язык она знает?
Вопрос не боле коректно изложен, но если возникнут вопросы задавайте, я объясню по-подробне.
8 года назад от Гри(е)ха(у)Н.

2 Ответы

0 голосов
Сейчас в связи сокращением учителей в школах (унизительным словом "оптимизация" называется! ) вобще никаких требований не предъявляют, лишь бы предмет вёлся. У нас химию стала вести бывшая медсестра, в садике воспитательницей работала. Так что если вашему учителю не дают английский именно в 9 классе, то на это есть другие причины, о которых администрация не обязана распространяться.
8 года назад от archee boold
0 голосов
Так и не надо. Человек должен уметь ПРЕПОДАВАТЬ, а не знать предмет. Если человек свободно говорит по-английски, это не означает что он может легко научить остальных.
8 года назад от Витек Смирнов

Связанные вопросы