Можете, пожалуйста сказать, как можно обучиться математике?

(Для одноклассников это уже не новость. ) Объясните пожалуйста, просто пытаюсь раз учиться врать, а для этого нужно получать хорошие отметки. Везде говорят, что я умная, вот и хочу, чтобы хоть где-то не подводила людей, и сама хочу математику выучить. (Просто как можно написать хуже двоечников? ) я ведь даже легкие задачки со среднем арифметическим не могу решить. Очень хотелось бы научиться. Просто подвожу стольких людей. (Кл. руководителя, одноклассников, маму (она учитель в моей школе) , учителя по математике) Заране спасибо.
8 года назад от Карен Гуюмджян

3 Ответы

0 голосов
Возможно, ты просто не понимаешь значения каких-то слов, применяемых в математике. Или неправильно понимаешь. Читая математический текст старайся понять, какие именно слова или сочетания слов тебе ни о чем не говорят или вводят в заблуждение. Скачай себе толковый, энциклопедический словари, справочник по математике и смотри значение этих слов. У каждого слова обычно несколько значений и в математике они иногда употребляются в своем специфическом смысле, отличном от обычного разговорного языка.
8 года назад от михаил
0 голосов
Да я кстате тоже даже самое легкое не могу . Получается так что математика все жизнь два а вот допустим литература с историей и общество знание все жизнь 5 видно бывают люди которым сто то не дано а что то наоборот . )
8 года назад от Дмитрий Стрельников
0 голосов
Легче всего использовать книги и интернет-ресурсы, повествующие о математике в доступной, интересной форме. Попробуй в любом поисковике набрать "занимательная математика". А потом ТЩАТЕЛЬНО выбирай самый увлекательный материал.
8 года назад от Максим Туркоман

Связанные вопросы